Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Алтайском крае. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 120 актуальных предложений на сегодня.

120 предложения

Сортировать:
14 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
48 000 000 ₽

78 560 ₽ за м²

611 м² этаж 2

Готовый бизнес по ул. Советская. Общей площадью: 611 кв.м. ГОТОВЫЙ ГОСТИНИЧНЫЙ БИЗНЕС В ЦЕНТРЕ АЯ (Республика Алтай) . Предлагается к продаже полностью укомплектованный и действующий гостиничный комплекс, расположенный в центре с. Ая, рядом с ключевыми туристическими...

31 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
215 000 000 ₽

11 316 ₽ за м²

19 000 м² этаж 3

Арт. 63448555 Красная линия проспекта Калинина, недалеко от площади Октября. Самая оживленная автомобильная артерия Барнаула, с очень высоким автомобильным трафиком. Рядом расположены: - Автоцентр УАЗ-АГАС - Автоцентр Альбион-Моторс - Автоцентр Барнаул-Моторс - Радиозавод -...

28 ноября 2025 Продажа Производственного помещения
31 000 000 ₽

1 149 ₽ за м²

27 000 м² этаж 1

Арт. 126877010 Предлагаем уникальную возможность приобрести производственное здание ХПП с элеватором, расположенное в живописном селе Алтайского края. На земельном участке площадью 17 гектаров размещены 17 складов, из которых 9 отремонтированы и активно используются. Это...

20 мая 2026 Продажа Торговой площади
13 000 000 ₽

158 537 ₽ за м²

82 м² этаж 1

Продается нежилое помещение в Индустриальном районе, по адресу: Сергея Ускова, 3 Характеристики: Площадь: 82 кв.м. Этаж/этажность: 1 этаж 11 этажного дома Тип дома: панель Режим доступа к помещению: круглосуточно Ремонт в помещении: косметический Высота потолков: 2, 5 метра....

21 мая 2026 Продажа Офисного помещения
8 000 000 ₽

186 047 ₽ за м²

43 м² этаж 1

Продается нежилое помещение в Октябрьском районе, по адресу: пр. Ленина, 96 Характеристики: Площадь: 43 кв.м. Этаж/этажность: 1 этаж 9 этажного дома Тип дома: кирпич Режим доступа к помещению: круглосуточно Ремонт в помещении: косметический Высота потолков: 2, 5 метра....

2 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
21 297 000 ₽

9 010 ₽ за м²

2 364 м²

Аукцион по продаже имущественного комплекса, находящегося по адресу: (Алтайский край, Бийск, ул. Виктора Петрова, д. 21) Общая площадь: 0.38 га / 2363.9 м Начальная цена: 21 297 000, 00 Дата окончания приема заявок: 06.07.2026 15: 00: 00 Дата проведения торгов: 10.07.2026 10: 00: 00 Кадастровые номера:...

14 апреля 2026 Продажа Офисного помещения
4 300 000 ₽

252 942 ₽ за м²

17 м² этаж 3

Офисное помещение по ул. Красноармейский проспект. Общей площадью: 17 кв.м. В продаже офис на красной линии в центре города Барнаула. Офис с очень хорошим, качественным ремонтом. Продажа возможна со всей мебелью. Ипотека Т-Банк. JC000010020067

3 апреля 2026 Продажа Складского помещения
850 000 ₽

1 518 ₽ за м²

560 м² этаж 1

Арт. 51205210 Продается склад в с. Ивановка Курьинского района. Склад в хорошем состоянии, сухой, крыша отремонтирована, можно использовать для хранения сельхозпродукции. Электричество есть.  Покупателю бонусом достанутся еще два склада под ремонт.

17 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Образовательные услуги Салон красоты
2 500 000 ₽

147 059 ₽ за м²

17 м² этаж 1

Готовый бизнес по ул. Веры Кащеевой. Общей площадью: 17 кв.м. Продаётся готовый бизнес - профессиональный груминг-салон премиум-класса. Просторный и уютный интерьер создает комфортную атмосферу для животных и их владельцев. Все необходимое оборудование высокого качества...

8 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин
4 600 000 ₽

43 810 ₽ за м²

105 м² этаж 1

Готовый бизнес по ул. 5-й. Общей площадью: 105 кв.м. ГОТОВЫЙ БИЗНЕС ПОД КЛЮЧ С ПРОСТОРНЫМ ДОМОМ В ИНДУСТРИАЛЬНОМ РАЙОНЕ! Ищете возможность выгодно вложить средства и получить стабильный доход? Тогда обратите внимание на этот уникальный объект - отдельно стоящий и действующий...

22 апреля 2026 Продажа Производственного помещения
351 000 000 ₽

30 607 ₽ за м²

11 468 м² этаж 1

Арт. 66092173 Предлагаем к приобретению два свинокомплекса, расположенных в живописном Тальменском районе Алтайского края, недалеко от села Озерки. Оба объекта полностью оборудованы и готовы к немедленному запуску производства. 1. Племенная ферма:Местоположение: Алтайский...

16 декабря 2025 Продажа Помещения свободного назначения
17 000 000 ₽

74 562 ₽ за м²

228 м² этаж 2

Готовый бизнес по ул. Кленовая. Общей площадью: 228 кв.м. Продам ГОТОВЫЙ арендный БИЗНЕС РАССМОТРИМ ОБМЕН ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ! Гостевой дом RОYАL-HОTЕL- хорошая альтернатива гостинице находится в коттеджном микрорайоне Авиатор в 15 минутах от аэропорта расположен по красной линии...

10 января 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Пилорама
20 000 000 ₽

74 907 ₽ за м²

267 м² этаж 1

Готовый бизнес по ул. Павла Корчагина. Общей площадью: 267 кв.м. Продам пилораму. Земельный участок 32 сотки. Есть возможность размежевать на 2 земельных участка , соттветственно стоимость будет дешевле в 2 раза. На нем есть строения 267кв. м, гараж для грузового и лекового авто,...

6 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
2 800 000 ₽

93 334 ₽ за м²

30 м² этаж 2

Готовый бизнес по ул. Красноармейский проспект. Общей площадью: 30 кв.м. Продам готовый арендный бизнес! Проспект Красноармейский! 600 метров от автовокзала и железнодорожной станции Барнаула! Продам современное, удобное помещение свободного назначения, расположенное в...

15 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Место на рынке
150 000 000 ₽

50 000 ₽ за м²

3 000 м² этаж 1

Арт. 56202878 Продаю отдельное здание в центре г. Барнаула: Ваш идеальный инвестиционный актив В современном мире недвижимость продолжает оставаться одним из самых надежных способов инвестирования капитала. Если вы ищете объект для инвестиций или желаете расширить свой...

25 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Парикмахерская
3 500 000 ₽

117 450 ₽ за м²

30 м² этаж 1

Продается нежилое помещение с отдельным входом для ведения коммерческой деятельности. Выход на ул. Георгия Исакова. Возможно использование под разные сферы деятельности: oфиc, бьюти-cфeрa, кoнсультaтивныe услуги, мастерская, ателье и многое другое. Несколько лет помещение...

10 декабря 2025 Продажа Помещения свободного назначения
47 000 000 ₽

156 667 ₽ за м²

300 м² этаж 2

Готовый бизнес по ул. Воровского. Общей площадью: 300 кв.м. Продается гостинница в центре города на двух этажах! 11 номеров. Общая площадь 300 кв.м. Действующий бизнес! Есть номера люкс. Продается со всей мебелью и всем оборудованием! Документы к продаже все готовы! Торг! Звоните...

3 декабря 2025 Продажа Производственного помещения
48 000 000 ₽

15 484 ₽ за м²

3 100 м² этаж 1

Производственное помещение по ул. 9 Января бульвар. Общей площадью: 3100 кв.м. В продаже производственная база на красной линии площадью 31, 1сот, в центре города по адресу ул. Бульвар 9 января 24А! - На участке расположены торгово производственные помещения которые занимают...

19 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Медицинские услуги
3 300 000 ₽

15 715 ₽ за м²

210 м² этаж 1

Арт. 134308184 Продаю готовый бизнес Clean Clinic — международная сеть здоровья, которая специализируется на инфузионно капельной терапии. Развитие через франчайзинг позволило открыть более 70 клиник в России и странах СНГ Бизнес-модель Clean Clinic позволяет применять освобождение от...

3 декабря 2025 Продажа Помещения свободного назначения
4 500 000 ₽

39 131 ₽ за м²

115 м² этаж 2

Готовый бизнес по ул. Центральная. Общей площадью: 115 кв.м. СРОЧНАЯ ПРОДАЖА! Автозаправочная станция, готовый бизнес. Адрес: Алтайский край, Заринский район, 40 км. автодороги Заринск - Новоалтайск. Кадастровый номер: 22: 13: 100006: 1954. Год постройки - 2001. Площадь двухэтажного здания...

5 мая 2026 Продажа Офисного помещения
7 390 000 ₽

90 675 ₽ за м²

82 м² этаж 1

Арт. 58713840 Продается коммерческое помещение в Октябрьском районе по адресу проспект Ленина 58! Удобное расположение - центр города! Удаленность от дороги - первая линия! У помещения один собственник - юридических проблем со сделкой не будет. Нет обременений, чистая продажа -...

14 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
25 000 000 ₽

25 000 ₽ за м²

1 000 м² этаж 2

Готовый бизнес по ул. Советская. Общей площадью: 1000 кв.м. Актуальное предложение для людей, умеющих считать деньги. Господа предприниматели, пока не начался туристический сезон успевайте сделать выгодное вложение своих средств. Туристическая база расположена вблизи...

3 декабря 2025 Продажа Помещения свободного назначения
15 900 000 ₽

159 000 ₽ за м²

100 м² этаж 1

Помещение свободного назначения по ул. Попова. Общей площадью: 100 кв.м. Продаётся отдельно стоящее здание 100 кв.м. по ул. Попова д. 94А САМОЕ ПРОХОДИМОЕ МЕСТО ! ! Рядом аллея, что позволяет хорошей проходимостью людей. Участок в собственности 3 сотки, возможен ещё прирез земли....

22 апреля 2026 Продажа Торговой площади
870 000 000 ₽

150 000 ₽ за м²

5 800 м² этаж 4

Арт. 27119223 Инвестируйте в успех: Продается торговый центр "Пассаж" в Барнауле! Предлагаем к продаже один из самых известных и востребованных торговых центров Барнаула – "Пассаж". Расположенный в престижном центральном районе, этот объект является магнитом для покупателей...

22 апреля 2026 Продажа Торговой площади
970 550 000 ₽

149 316 ₽ за м²

6 500 м² этаж 2

Арт. 27119227 Уникальное предложение: Продается торговый центр "Норд-вест" в Барнауле! Представляем вашему вниманию готовый бизнес или выгодную инвестицию – торговый центр "Норд-вест", расположенный в одном из самых перспективных районов Барнаула. Ключевые...

21 мая 2026 Продажа Офисного помещения
6 500 000 ₽

197 569 ₽ за м²

33 м² этаж 1

Ищете коммерческое помещение, которое не потеряется среди конкурентов и быстро начнёт приносить прибыль? Тогда обратите внимание на этот вариант на улице Молодёжная, 136 — в самом центре города, где бизнесу проще быть заметным, а клиентам — удобно вас находить. 32, 9 кв. м. —...

3 декабря 2025 Продажа Помещения свободного назначения
12 750 000 ₽

43 516 ₽ за м²

293 м² этаж 2

Готовый бизнес по ул. Клубничная. Общей площадью: 293 кв.м. Выгодное предложение ! Продам помещение (293 кв.м. ) и ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, под коммерческую деятельность , в одном из самых популярных и востребованных районов города Барнаула. Продается двухэтажная сауна из...

2 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
7 300 000 ₽

154 662 ₽ за м²

47 м²

Помещение по адресу Деповская 22, Бизнес центр ЛИОН центр города, шаговая доступность от ж/д вокзала и площади октября удобный 2 этаж, на этаже санузел Свободная планировка, площадь 47 кв.м. Ремонт В настоящее время используется под салон красоты Есть арендатор! Без...

2 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
14 000 000 ₽

148 937 ₽ за м²

94 м²

Помещение площадь 94 кв.м. , состоит из 2х кабинетов 47кв +47кв по адресу Деповская 22, Бизнес центр ЛИОН центр города, шаговая доступность от ж/д вокзала и площади октября удобный 2 этаж, мокрая точка Свободная планировка, ремонт В настоящее время используется под салон...

16 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
13 500 000 ₽

33 334 ₽ за м²

405 м²

Продам помещения 405 кв. м. (готовый арендный бизнес с действующим арендатором). Помещение полностью сдано в аренду. Помещение находится в трехэтажном кирпичном здании в цоколе , которое расположено по адресу: г.Барнаул, проезд Рыбозаводской, дом 42. Об объекте продажи...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.