Продажа домов
  в 

Портал жилой недвижимости «Акула» поможет вам купить дом в Барнауле. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене и планировке. Мы нашли для вас 105 актуальных предложений на сегодня.

105 предложения

Сортировать:
80 м² , Дом 12 мая 2026
5 650 000 ₽

70 274 ₽ за м²

80 м²

Не мечтайте о загородной жизни — начните жить! Это не просто коробка с окнами, а ваш личный уголок спокойствия и уюта, созданный с любовью и вниманием. Дом расположен в с.Власиха, СНТ "Ветеран-Лесное", ул. Березовая, участок N506 или ул . Мамонтова 181/506. Цена в объявлении...

45 м² , Дом 28 апреля 2026
1 150 000 ₽

25 613 ₽ за м²

45 м²

Дом в поселке Сибирский — возможность создать пространство по своему вкусу! Если вы ищете дом в спокойном месте, где можно жить в окружении природы и при этом сохранять удобную связь с городом, обратите внимание на этот вариант. В продаже дом в поселке Сибирский по улице...

50 м² , Дом 9 мая 2026
6 700 000 ₽

134 000 ₽ за м²

50 м²

Продается отличный дом в городе, (по документам доля), будет интерес переведём в блочную застройку. рядом с центром, ! школа за забором. Вся инфраструктура рядом. Асфальтированная дорога и заезд. Тихо, спокойно и цивилизованно. Участок 6 соток. Дом из смешанных...

87 м² , Дом 6 мая 2026
3 500 000 ₽

40 092 ₽ за м²

87 м²

Дом, где тишина становится частью жизни В поселке Кислуха, в Первомайском районе, продается одноэтажный кирпичный дом площадью 87, 3 кв. м — надежный, теплый и по-настоящему уютный. Такой формат особенно ценят те, кто выбирает комфорт без лишних лестниц и продуманное...

87 м² , Дом 6 мая 2026
3 500 000 ₽

40 092 ₽ за м²

87 м²

45 м² , Дом 28 апреля 2026
1 150 000 ₽

25 613 ₽ за м²

45 м²

164 м² , Дом 8 мая 2026
10 500 000 ₽

64 025 ₽ за м²

164 м² этаж 1

Предлагаем к продаже просторный 2-этажный дом площадью 164 кв. м на участке 7 соток с продуманной функциональной планировкой недалеко от Центра, 20 минут по Змеиногорскому тракту. Расположение дома позволяет почувствовать себя уединенно, одновременно находясь в черте города...

88 м² , Дом 14 мая 2026
1 000 000 ₽

11 364 ₽ за м²

88 м² этаж 1

Продам дом (не дострой) на участке в 20 соток! Живописное место в экологически чистом районе. Участок подходит под строительство большого дома, в котором будет жить дружная семья. Газ подведен к участку, вода заведена в дом. Участок ровный, чистый. Хорошие подъездные пути....

40 м² , Дом 14 мая 2026
700 000 ₽

17 500 ₽ за м²

40 м²

Мечтаете об уютной даче за городом, где можно отдохнуть от городской суеты? Предлагаем Вашему вниманию двухэтажный кирпичный домик в СНТ Алтай по улице Розовая! Этот дом общей площадью 40 кв. м. идеально подойдет для небольшой семьи или для тех, кто ценит уединение и...

129 м² , Дом 4 апреля 2026
3 950 000 ₽

30 550 ₽ за м²

129 м²

ВНИМАНИЕ!!! ЦЕНА СНИЖЕНА НА 200 ТЫС. при покупке за наличные!!! Ищете просторный дом для большой семьи в Барнауле и ограничены в средствах? У нас есть достойное Вашего внимания предложение - просторное жилье 129, 3 кв.м., на втором этаже теплого Дома из лиственничного бруса на...

88 м² , Дом 2 мая 2026
8 900 000 ₽

101 137 ₽ за м²

88 м²

Продается уютный дом в черте города! Представляем вашему вниманию прекрасный дом, расположенный на второй линии от Власихинской, всего в нескольких минутах езды от крупных торговых центров и удобной транспортной развязки. Характеристики дома: - Площадь: 88 кв.м. -...

50 м² , Дом 2 мая 2026
3 490 000 ₽

69 800 ₽ за м²

50 м²

В продаже дом общей площадью 50м2. Участок ровный, с удобным заездом, до центра города 5 минут на машине. - Дом отдельностоящий - Баня - Уютный сад - Отопление угольное, твердотопливный котел - Дружелюбные соседи -документы в порядке, один собственник, долгов нет. Отдельно...

73 м² , Дом 24 апреля 2026
4 000 000 ₽

54 795 ₽ за м²

73 м²

Ищете место, где можно вздохнуть полной грудью, просыпаться под пение птиц и растить детей вдали от городского шума? Дом, который станет настоящим семейным гнездом, ждет вас в селе Стуково Павловского района. Одноэтажный дом-квартира площадью 73 м² стоит на ровном,...

88 м² , Дом 2 мая 2026
8 500 000 ₽

96 591 ₽ за м²

88 м²

180 м² , Дом 2 мая 2026
24 900 000 ₽

138 334 ₽ за м²

180 м²

Продам отличный отдельностоящий коттедж на Горе с шикарным видом на центр города. Земля 625 квм в собственности. Новый асфальт до дома! Большой вместительный гараж с просторным помещением для хранения! Баня с комнатой отдыха, парилкой, мойкой и бассейном. Ровный ухоженный...

45 м² , Дом 4 апреля 2026
2 600 000 ₽

57 778 ₽ за м²

45 м²

Иногда хочется просто вдохнуть полной грудью — без выхлопов, без городского шума, без бесконечных дел. Только лес, свежий воздух и свой дом, где утро начинается не с сигналов машин, а с пения птиц. Если вы мечтали о жизни поближе к природе, но с удобствами, — этот вариант...

36 м² , Дом 5 мая 2026
700 000 ₽

19 445 ₽ за м²

36 м²

Приобретите уютный кирпичный домик в живописном СНТ 'Автокомбинат' в Барнауле! На задатке ! Для тех, кто жаждет смены обстановки и близости природы, мы предлагаем очаровательный кирпичный домик площадью 36 кв.м. в благоустроенном СНТ 'Автокомбинат'. Расположенный на...

51 м² , Дом 11 мая 2026
2 800 000 ₽

54 902 ₽ за м²

51 м²

Продаётся полдома на ул. Кутузова Дом бревенчатый 3 комнаты, требуется ремонт. Остановка недалеко от дома. Отопление печное. Газ подведен к дому, но не подключен. Водопровод и канализация центральная. Соседи доброжелательные, спокойные. Прямая продажа, ключи отдадим...

100 м² , Дом 14 мая 2026
8 490 000 ₽

84 900 ₽ за м²

100 м²

ЗАДАТОК! Отдельно стоящий дом! Новый, добротный, с гаражом! В черте города, рядом со всей инфраструктурой! Расположение: г. Барнаул, Индустриальный район, п. Пригородный, ул. Ореховая. В шаговой доступности п. Новосиликатный, а это школа, садики, поликлиники взрослая и...

40 м² , Дом 2 мая 2026
3 500 000 ₽

87 500 ₽ за м²

40 м²

Уже внесён аванс Продам жилой дом с земельным участком в самом центре города, удобный подЪезд, асфальтированная дорога, тупиковая улица, вокруг тихо, спокойные соседи. Ровный ухоженный участок, имеются плодовые деревья. Имеется обременение 1 млн. руб, хороший торг!!! Арт....

355 м² , Дом 2 мая 2026
26 900 000 ₽

75 775 ₽ за м²

355 м²

Продается 3 трехэтажный дом 355м2 на земельном участке 11 соток. Первый этаж узаконен под коммерческую недвижимость, есть цокольный этаж. Второй и третий этаж жилые помещения с дизайнерским ремонтом. На этом же земельном участке располагается жилой дом 60м2. В районе с очень...

57 м² , Дом 2 мая 2026
6 650 000 ₽

116 259 ₽ за м²

57 м²

Продам уютный , бодрый Дом, тишина и экология рядом с цивилизацией! Хотите просыпаться под пение птиц, а не под гул машин Этот дом для вас! Главное преимущество: Прямо рядом находится дендрарий, лыжные базы, набережная реки ваши личные выходные без пробок. Прогулки,...

66 м² , Дом 11 мая 2026
2 200 000 ₽

33 588 ₽ за м²

66 м²

Дом в черте города на участке 5, 64 сотки Ленинский район, квартал 953А Нахаловка. Отличный вариант для тех, кто хочет собственный дом в городе и возможность завершить строительство по своему вкусу. О доме: Бревенчатый дом мансардного типа Коробка дома готова...

70 м² , Дом 4 апреля 2026
6 950 000 ₽

98 722 ₽ за м²

70 м²

Мечтаете о загородной жизни, но не хотите отказываться от городского комфорта? Тогда наше предложение - именно то, что Вы искали! Предлагаем к продаже уютный дом полумансардного типа в СНТ 'Фиалка', расположенном всего в 15 минутах ходьбы от ТРЦ 'Волна' и гипермаркета...

100 м² , Дом 7 апреля 2026
5 000 000 ₽

50 000 ₽ за м²

100 м²

Двухэтажный дом с участком в удобном районе Барнаула! В продаже уютный двухэтажный дом, расположенный в СНТ «Мичуринцев» — всего в нескольких минутах от крупных торговых центров и всех объектов городской инфраструктуры. Здесь вы получаете преимущества загородной...

62 м² , Дом 4 апреля 2026
3 500 000 ₽

56 452 ₽ за м²

62 м²

Дом, в котором легко почувствовать себя на своем месте! В Павловске, на тихой улице Мирная, стоит ваш будущий дом — отдельно стоящий, одноэтажный, с общей площадью 62 кв. м, на участке 9 соток. Всё пространство — словно белый лист, на котором можно писать свою версию уюта. Дом...

94 м² , Дом 10 апреля 2026
10 200 000 ₽

108 859 ₽ за м²

94 м²

Просторный дом рядом с центром — для тех, кто выбирает комфорт и свободу! В продаже большой двухэтажный дом в Барнауле, по переулку Карева — удачное сочетание уюта частного сектора и удобства городской жизни. Дом площадью 93, 7 кв. м по документам (фактически около 200 кв....

80 м² , Дом 18 февраля 2026
5 505 000 ₽

68 813 ₽ за м²

80 м²

Арт. 63040907. Предлагаем вашему вниманию комплектацию дома: —Материал стен: газоблок СИБИТ (может быть СТРОЙБЕРГ) 300мм. или 400мм. —Фундамент: бетонная лента. —Кровельный материал дома: металлический профиль или металлочерепица, цвет разный. —Подшивка карнизов дома...

44 м² , Дом 10 апреля 2026
4 500 000 ₽

103 212 ₽ за м²

44 м²

Объект актуален Если Вы мечтаете о доме в спокойном месте, но при этом хотите оставаться вблизи городской инфраструктуры, у нас есть для Вас отличное предложение! Продается уютный двухэтажный жилой дом, расположенный по адресу Южный тракт, СНТ «Сибирский...

125 м² , Дом 6 мая 2026
8 500 000 ₽

67 892 ₽ за м²

125 м²

ВАМ НУЖЕН ДОМ, в котором хочется жить?! Наш дом ждет вас! Прекрасный вариант для загородной жизни! Продается двухэтажный дом 2009 года постройки. Показ дома только с риэлтором! Уютный и теплый дом с двумя отдельными входами, отличный вариант для большой семьи с детьми...

О преимуществах покупки частного дома в Барнауле

Отсутствие шумных соседей за стенкой,  собственный участок, свежий воздух и живописные пейзажи... Частный дом - это мечта многих жителей мегаполиса. Такая недвижимость нередко стоит не меньше квартиры и требует серьезного отношения к выбору. Рынок недвижимости в Барнауле позволяет рассмотреть разные по расположению и бюджету варианты: от элитных коттеджей в центре города до небольших дач в пригороде административного центра Алтайского края.

 

Самостоятельная покупка дома: на что обратить внимание

Продажа или приобретение жилья чаще всего осуществляются с помощью посредников — специализированных агентств, которые за определённый процент от сделки или фиксированную сумму берут на себя все вопросы по подготовке документов. Если ваш бюджет ограничен и вы решили самостоятельно выбрать дом  и оформить сделку, то обратите внимание на следующие моменты:

 

  • Проверка юридической чистоты недвижимости — запросите свежую выписку ЕГРН (совпадают ли характеристики дома, указанные в ней, с реальными фактами), изучите документы о праве собственности у продавца, попросите у него подтверждение отсутствия задолженности по коммунальным платежам.

 

  • Проверка участка — необходимо уточнить его статус (законно ли здесь строительство дома), сверить конфигурацию с чертежом из выписки ЕГРН, проверить было ли сделано межевание площади.